Los 1248

Deckeltopf mit floralem 'Famille rose'-Dekor und Gedichtaufschrift

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

130 €

China, verblasste Tongzhi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.
H. 27 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, am 3. November 1973 in Hongkong erworben (Rechnungskopie vorhanden)
Deckelrast minim. best.