Los 1248
Deckeltopf mit floralem 'Famille rose'-Dekor und Gedichtaufschrift
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
130 €
China, verblasste Tongzhi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.H. 27 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, am 3. November 1973 in Hongkong erworben (Rechnungskopie vorhanden)
Deckelrast minim. best.